Московская Биржа с 18 июля 2016 г. разрешила осуществлять куплю-продажу акций отдельных биржевых фондов FinEx ETF в долларах США в Режиме переговорных сделок (РПС)

· 1 минута на чтение

Московская Биржа с 18 июля 2016 г. разрешила осуществлять куплю-продажу акций отдельных биржевых фондов FinEx ETF в долларах США в Режиме переговорных сделок (РПС). Это существенно расширяет спектр возможностей инвесторов по заключению сделок с биржевыми инвестиционными фондами FinEx ETF.
Новация позволит клиентам отечественных брокеров совершать сделки с валютными активами (вкладывать в еврооблигации, золото, акции США, Японии, Австралии, Китая и России через диверсифицированные иностранные индексные биржевые фонды) без конвертации иностранной валюты в российские рубли и в российской
юрисдикции. Критерием отбора стала валюта фонда – решение распространяется на все акции фондов FinEx ETF, валютой которых является доллар США. Таким образом FXAU, FXCN, FXGD, FXIT, FXUS, FXJP, FXRL, FXRU – на данный момент единственные акции, которые торгуются на Московской бирже в долларах (по всем режимам торгов). Заключение сделок с акциями фондов FinEx ETF возможно в Режиме переговорных сделок (РПС).
Время проведения торгов в иностранной валюте 09:30 – 19:00 мск.
Клиентам, заинтересовавшимся данной услугой, необходимо обращаться к брокеру для организации адресных сделок по приобретению акций выбранного фонда.

Подробнее
Сообщение Московской биржи
Уведомление Московской биржи
Информация о Режиме переговорных сделок (РПС)